На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

Россия пообещала ответить на украинские стрельбы возле Крыма

Россия не оставит без ответа действия Украины в воздушном пространстве рядом с Крымом. Россия не считает исчерпанным вопрос с учениями ПВО Украины после переноса зон ракетных стрельб в Черном море, заявил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

«Вчера я направил письмо президенту ИКАО, чтобы детально рассмотреть данные факты, данные инциденты, … дать им соответствующую правовую оценку в рамках международного законодательства, норм и требований ИКАО по безопасности полетов.

Я уверен, что мы будем на европейской площадке бюро ИКАО рассматривать эти вопросы. Без ответа, без соответствующего рассмотрения и должной оценки, они не останутся», — добавил Соколов.

Читайте также: Гоп-министр: Аваков прокомментировал стрельбы у Крыма матерной аббревиатурой про Путина (ФОТО)

«Нет, не считаю. Мы будем в дальнейшем разбирать (действия Украины — ред.) в рамках международного воздушного законодательства на площадке ИКАО», — сказал министр, отвечая на вопрос, считает ли он исчерпанным вопрос о действиях Киева после перемещения зон проведения стрельб.

Министр отметил, что решения Украины также повлияют на авиационную безопасность в Европе.

«(Эта ситуация — ред.) в целом отразится на решении вопроса с безопасностью полетов в Европе и, в частности, в Черноморском регионе», — подчеркнул Соколов.

Ракетные стрельбы в рамках учений стартовали в четверг на юге Украины. Военные проводят испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300. Украинские военные заявили, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляет не менее 30 километров.

Представитель Росавиации сообщил, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды и территориальные воды РФ больше не затрагиваются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх